Что такое ФРПГ?

Ролевая игра — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия; вместе создают или следуют уже созданному сюжету.
Форумная ролевая игра — разновидность текстовой ролевой игры. Является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Вы пишите анкету, занимаете роль и вливаетесь в игровой процесс, который контролируется администраторами и модераторами форума. Действие нашей ролевой игры происходит в мире Джона Толкина (Средиземье)

Общие правила

1. Рейтинг форума — R. В игре присутствует нецензурная лексика, допускается отыгрыш насилия и секса. Посты +18 скрываются спойлерами.
2. Если игроки пропадают более, чем на 2 недели без предупреждения, не откликаются на ЛС от администраторов, то их роли считаются освобожденными.
3. Капс, ПлАвАюЩиЙ тЕкСт и прочие проявления детства в одном месте оставляем вне форума.
4. Реклама в неположенном месте, спам и плагиат караются баном.

Регистрация

2. При регистрации обязательно укажите используемый e-mail. На него приходит пароль. С возникшими проблемами обращайтесь в гостевой раздел.
3. Логин должен соответствовать имени вашего персонажа.
4. Никеймы регистрируются на кириллице.
5. По Вашей просьбе администратор может придержать роль на три дня. Не хватило? Предупредите.
6. Для рекламы существует отдельный аккаунт. Достаточно просто воспользоваться пиар-входом.

Анкетирование

1. Анкета заполняется по шаблону.
2. Анкету принимает ГМ региона, в котором проживают сородичи персонажа.
3. Плагиат (во всех его извращенных формах) строго запрещен.
4. В игре для ваших неканоничных персонажей доступны расы: эльфы, гномы, люди, хоббиты, орки.
5. Всевозможных животных Средиземья отыгрывать разрешается, однако настоятельно рекомендуем посоветоваться с администрацией по этому поводу.
6. В списке ролей указаны только основные персонажи. Данным списком количество ролей не ограничивается.
7. Имена назгулов в каноне не называются (за исключением Короля-Чародея и Кхамула). Остальные имена на Ваше усмотрение.
8. Под каноном в игре подразумеваются книги Толкина: Сильмариллион, Неоконченные сказания Нуменора и Средиземья, Властелин колец, Хоббит. Вся другая литература о Арде, не принадлежащая перу Профессора, не рассматривается администратором как канон.

Профиль

1. Аватар и статус ставим сами.
2. Изображение на аватаре должно соответствовать внешности персонажа.
3. Воздержитесь от информации в профиле, не соответствующей игровому миру.
4. Реклама в подписи - бан.

Игровой процесс

1. Система игры: локационная. Присутствуют территориальные разделы, в которых администраторы или игроки создают темы с локациями.
2. Основная игра следует свободно-регулируемому сюжету.
3. Отыгрыш ведется от третьего лица.
4. Не допускается цитирование реплики другого персонажа. Описывайте речь и действия другого персонажа используя средства речевой выразительности. Исключение: речь персонажа, которого вы используете как НПС.
5. Оформление речи и мысли персонажа особыми шрифтами не принято (но не запрещается). Диалоги и действия оформляются в соответствии с правилами русского языка. Мысли персонажа заключаются в кавычки.
6. При возникновении вопросов или спорных ситуации, обращайтесь к мастерам игры.

Реклама

1. Первое правило рекламы: не упоминать о рекламе взаимность. Ссылка с нашей рекламой (у вас на форуме) должна размещаться обязательно.
2. Размещаем рекламу в соответствующей теме под соответствующим аккаунтом.

Заключение

Надеемся видеть на нашем форуме взрослых и адекватных людей, которым не придется лишний раз напоминать о том, что оскорбления, маты, нарушения правил РФ, агрессия и игнорирование замечаний администрации строго запрещены. Также просим соблюдать грамотность при заполнении анкеты и в игровых постах. Все недовольства и пожелания высказываем в соответствующей теме. В гостевом разделе вы всегда можете задать вопрос администратору.
Связь с администраторами: VK, icq - 697927919.

Воздержитесь от оффтопа и флуда в служебных темах.